Links zu weiteren Seiten und Infos

Landkreis und Kommunen, mit denen wir zusammenarbeiten 

Landkreis Wittmund http://www.landkreis-wittmund.de/
Samtgemeinde Esens http://www.samtgemeinde-esens.de/
Gemeinde Friedeburg http://www.gemeinde-friedeburg.de/web/
Samtgemeinde Holtriem http://www.holtriem.de/
Stadt Wittmund                                             http://wittmund.de/

 Verkehrsunternehmen und -verbände

Edzards Reisen-Linienverkehr http://www.edzards-reisen.de/linienverkehr.html                  
Janssen Reisen-Linienverkehr https://www.janssen-reisen.de/linienverkehr/vej/

Verkehrsverbund Ems-Jade (VEJ)   
Der Verkehrsverbund Ems-Jade ist der Zusammenschluss der Busunternehmen in den Landkreisen Leer, Aurich, Wittmund und Friesland sowie der kreisfreien Städte Emden und Wilhelmshaven. 

 

http://www.vej-bus.de/

Verkehrsregion Nahverkehr Ems-Jade
Die Verkehrsregion Nahverkehr Ems-Jade (VEJ) ist der Verbund der Aufgabenträger in der Region Ems-Jade. Gesellschafter sind die Landkreise Aurich, Emsland, Friesland, Leer und Wittmund, sowie die kreisfreien Städte Emden und Wilhelmshaven.

 

http://www.vej-info.de/

Taxi Janssen-Eilts http://www.taxi-janssen-eilts.de/